ГлавнаяНовостиРеспубликанская спартакиада...

Республиканская спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья

 12 апреля 2018 г. в городе Грозном прошла Республиканская спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья.
В ней приняли участие мальчики и девочки в возрасте от 10 до 14-ти лет. Цель мероприятия - популяризация физической культуры среди детей с ограниченными возможностями здоровья, оздоровление и реабилитация средствами физической культуры и спорта и пропаганда занятий физической культурой и адаптивным спортом.
Учредителем является Министерство образования и науки Чеченской Республики. Организатором выступил ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».
Соревнования проводились в «специальной (коррекционной) школе – интернат для глухих и слабослышащих детей».
В спартакиаде приняли участие 70 детей (мальчиков и девочек) из 4 общеобразовательных школ-интернатов:  

  • ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для глухих и слабослышащих детей».
  • ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих детей».
  • МБОУ специальная (коррекционная) школа для детей с ограниченными возможностями здоровья».
  • ГБОУ «Центр образования».

Юноши и девушки с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата собрались, чтобы посоревноваться в настольном теннисе, мини-футболе, в шахматах, в шашках и самбо.
По итогам соревнований были определены победители и призеры.
Шахматы (среди девочек)
1 место – Сайдаева Раяна , С(к)ОШИГС
2 место – Дедишева Амина С(к)ОШИГС
3 место – Бичаева Петимат С(к)ОШИГС
Шахматы (среди мальчиков)
1 место – Касумов Ибрагим, ГБОУ «Центр образования»
2 место – Муцуев Салим, С(к)ОШИГС
3 место – Магомаев Магомед, С(к)ОШИГС
Шашки (среди девочек)
1 место – Батаевак Раяна, С(к)ОШИГС
2 место –Якаева Марет, С(к)ОШИГС
Шашки (среди мальчиков)
1 место –  Абдулаев Магомед, С(к)ОШ для детей с ОВЗ
2 место – Товсултанов Исмаил, С(к)ОШИГС
3 место – Баширов Зубайр, С(к)ОШИСС
Настольный теннис (среди мальчиков)
1 место – Магомадов Малик, С(к)ОШИГС
2 место – Магомаев Магомед, С(к)ОШИГС
3место – Касаев Малик, С(к)ОШИГС
Настольный теннис (среди девочек)
1 место- Висаитова Зарина, С(к)ОШИГС
2 место-Закаева Мурсалина, С(к)ОШИГС
Мини-футбол
1 место – команда С(к) ОШИГС
2 место – команда С(к)ОШИСС
3 место – команда С(к) ОШИГС
Самбо
Весовая категория 30 кг.
1 место –Исаев Ахмед, С(к) ОШИГС
2 место – Мажиев Муса, С(к)ОШИСС
3 место – Рукманов Ислам, ГБОУ «Центр образования»
Весовая категория 46 кг.
1 место –Апаев Абдулхаким, С(к)ОШИСС
2 место — Асуханов Ахмад, С(к) ОШИГС
3 место – Садулаев Мухаммад, С(к) ОШИГС
Весовая категория 50 кг.
1 место – Хусиханов Ислам, С(к)ОШИСС
2 место – Гериханов Зайнадар, С(к)ОШ для детей с ОВЗ
 
Весовая категория 60 кг.
1место – Исаев Асламбек, С(к)ОШ для детей с ОВЗ
2место – Музаев Адлан, С(к)ОШИСС
3 место – Бибулатов Ахмед, С(к)ОШ для детей с ОВЗ
В общекомандном зачете 1 место заняла команда Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат для глухих и слабослышащих детей, 2 место - Специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих детей и третье место присуждено команде Специальной (коррекционной) школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.